Обычно, когда кто-то говорит о том, что хочет похудеть в животе все разом начинают утверждать, что локальное похудение невозможно и жир сжигается по всему телу и прочее, прочее, прочее. И они будут безусловно правы, но не на 100%. Конечно, если у вас слишком много подкожного жира, то регулярных тренировок причем на все группы мышц, а также большого количества кардио вам не избежать. Но бывают такие моменты, когда ну очень срочно нужно избавиться от жирка на пузике и приобрести рельефные кубики. В таком случае вам придет на помощь интервальная тренировка.

Суть интервального тренинга для прокачки пресса

как убрать живот

Обычные тренировки, направленные на сжигание жира, включают в себя длинный достаточно интенсивный аэробный сет и отдых, следующий за ним. Но, чтобы похудеть в животе, вам придется действовать по-другому.

Для начала определитесь с местом тренировки. Если это спортзал, то приготовьте рядом с орбитреком или велотренажером коврик, чтобы не тратить драгоценное время на путешествия по залу. Если вы тренируетесь дома, то вам предстоит не только обзавестись скакалкой, но и потратить пару дней на то, чтобы научиться очень быстро прыгать.

Ровно минуту выполняйте упражнение на тренажере с самой минимальной нагрузкой, которую можно выставить, но с максимальной для вас скоростью или прыгайте на скакалке, а после этого вместо отдыха 30 секунд качайте пресс. Потом без перерыва повторите все заново. В среднем такая тренировка должна занимать у вас 20 – 25 минут.

Как вы поняли ничего сложного, а потому такие интервальные тренировки для того, чтобы похудеть в животе можно выполнять и дома и в зале выполняя минимальное количество упражнений: обратные, боковые и косые скручивания, подъем таза.

За первую неделю похудения в животе вам придется выполнить 3 интервальные тренировки, за вторую – 4, за третью - 5, а за четвертую неделю придется выполнить 6 интервальных тренингов и жир с живота вас покинет, а рельефные кубики начнут радовать глаз.